

«Ро — наш бро…»: одесситы приходят в Худмузей со слезами и цветами
Августовское воскресенье в Одесском художественном музее сегодня полнится слезами и словами скорби: одесситы приходят сюда, чтобы молча постоять у портрета безвременно ушедшего из жизни Александра Ройтбурда.
Да, воскресное утро 8 августа началось со скорбного известия: на шестидесятом году ушел из жизни одесский художник, директор Худмузея Александр Ройтбурд.
Многие одесситы, узнав об этом, пришли к зданию Худмузея на ул. Софиевской. Там во дворе с утра появился скорбный уголок — в память об Александре Ройтбурде. Портрет улыбающегося художника в траурной ленте, цветы…
Многие не скрывают слез, у тех, кто пришел сюда, дрожит голос, люди говорят: «Мы в шоке, поверить невозможно».
Это большая потеря и для всей Украины, и, конечно, для Одессы, для
Читать на odessa-life.od.ua
