

"РГ": в России ужесточат правила постановки на воинский учет
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Россияне, достигшие призывного возраста, должны будут в самостоятельном порядке явиться в военкомат для постановки на воинский учет, сообщает "Российская газета".
В случае непредоставления информации о получении образования, изменении семейного положения, места жительства, работы и должности, будет предусмотрен штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей. Законопроект включает в себя внесение поправок в КоАП.
В частности, нововведение может коснуться не только допризывников, но и граждан, находящихся в запасе. Издание указывает, что в случае уклонения от воинской службы без уважительных причин мужчина в возрасте 27 лет получает подтверждающие это документы, что может впоследствии стать препятствием для продвижения
. Читать на ria.ru
