
РФС поддержал все решения судьи в матче «Динамо» — «Рубин», на которые жаловались хозяева
Российский футбольный союз на своём официальном сайте опубликовал итоги заседания экспертно-судейской комиссии при президенте союза. В матче 7-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Рубином» (0:1) главный арбитр Сергей Лапочкин назначил пенальти в ворота хозяев, а также удалил с поля двух игроков бело-голубых – нападающего Николая Комличенко и защитника Сергея Паршивлюка.
«Динамо» после матча пожаловалось на работу рефери и попросило проверить его на полиграфе. Комиссия поддержала все решения судьи.
«Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Динамо» на 30-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что защитник «Динамо», выполняя подкат, своим левым коленом сбивает нападающего «Рубина», пробросившего мяч себе на ход.
. Читать на championat.com

