
РФПИ ожидает одобрения «Спутника V» осенью 2021 года
- Мы ожидали, возможно в сентябре, возможно в октябре. Но это, конечно, им решать.
Думаю, уже достаточно позитивной информации о "Спутнике V"... У нас была одна инспекция ВОЗ, будет еще одна инспекция ВОЗ, так что мы ожидаем, что это произойдет осенью, - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Напомним, что британский журнал Nature назвал российскую вакцину «Спутник V» эффективной и безопасной для применения. Проведенные за рубежом исследования побочных эффектов после вакцинации показали, что препарат не опаснее других вакцин, основанных на аденовирусах.
«Спутник V» - первая в мире зарегистрированная вакцина против коронавируса, ее регистрация состоялась в августе прошлого года. В настоящее время в РФ продолжается вакцинация ею и еще тремя
. Читать на newizv.ru
