РФПИ и «Р-Фарм» создадут СП с инвестициями в 4 млрд руб. для выпуска лекарств от COVID-19
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «Р-Фарм» создадут совместное предприятие с объемом инвестиций более 4 млрд руб. для разработки и производства биотехнологических лекарственных средств и вакцин для борьбы с коронавирусом, сообщается в пресс-релизе фонда.
В рамках СП в Ярославле планируется построить биотехнологическое производство активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм с возможностью экспорта продукции на рынок Ближнего Востока и других стран.
Предприятие будет работать по целому ряду направлений, в том числе масштабировать производство препарата «Артлегиа» (олокизумаб), применяемого в терапии цитокинового шторма (чрезмерного ответа иммунной системы) у больных со среднетяжелой формой
Читать на finanz.ru