
«РФ убивает русскоязычное население». Центр Попасной оказался между воюющими армиями — глава ВГА Ханатов о ситуации в городе
Разрушенный обстрелами дом в Попасной, Луганская область (Фото:Попасная.City/Facebook) Глава Попаснянской городской военно-гражданской администрации Николай Ханатов рассказал, что линия столкновения двух армий сейчас проходит в центре города, а российские захватчики с помощью авиации продолжают убивать русскоязычное население.Война России против Украины — главные события 28 апреля«Ситуация очень сложная. Российско-фашистские захватчики каждый день бомбят Попасную.
Они разрушают школы, детские сады, дворцы культуры, медицинские учреждения. Они продолжают массово убивать русскоязычное население в городе Попасная», — отметил Ханатов.По его словам, от атак оккупантов на город погибли более 100 гражданских людей:«Они сейчас нас атакуют из авиации.
Здания разрушаются. Раньше люди могли укрываться в подвалах многоэтажек, а сейчас они не могут даже там спасаться, потому что падают строительные конструкции и просто раздавливают людей в подвалах», — сообщил Ханатов.Сейчас в ВГА работают над эвакуацией жителей и ввозом гуманитарной помощи, но надеются, что нужное подкрепление получат и украинские защитники:«Надеемся, наши Вооруженные силы также получат необходимую поддержку и смогут отодвинуть врага на свои позиции.
Потому что сейчас в так называемой серой зоне, в центре города Попасная, находятся наши жители, находящиеся по сути посреди воюющих сторон. Они без пищи, без воды, и мы не можем до них добраться».Уже сейчас, добавил Ханатов, все больницы в городе разрушены, а медицинские работники выехали из Попасной.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua