РФ сосредоточила у границы с Украиной 19 тысяч военных - ВСУ
Оккупанты ведут разведку, обстреливают пограничные районы, используют авиацию и беспилотники, наносят ракетные удары баллистическими и управляемыми ракетами. Армия РФ сосредоточила у границы с Украиной около 19 тысяч военных. Об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ.
Отмечается, что войска РФ расположены на территориях Брянской, Курской и Белгородской областей. Оккупанты ведут разведку, обстреливают пограничные районы, используют авиацию и беспилотники, наносят ракетные удары баллистическими и управляемыми ракетами. Кроме того, Россия пытается разрушить энергетическую, транспортную и промышленную инфраструктуру, наносит удары по жилым кварталам, больницам и школам, торговым центрам и складам с гуманитарными грузами.
"Для выполнения этих задач страна-агрессор развернула группировку войск общей численностью около 19 тысяч человек, вооруженных танками, боевыми бронированными машинами, артиллерийской и ракетной техникой, средствами противовоздушной обороны и оперативно-тактическими ракетными комплексами", - отмечают в ВСУ. В то же время в Беларуси отсутствуют признаки формирования ударных группировок врагом. Напомним, на фронте в течение суток произошло 56 боевых столкновений.
Оккупанты несколько снизили активность боевых действий. Ранее сообщалось, что ВСУ отразили атаки под Вербовым и Синьковкой. Украинские воины также не уступили плацдарм на левом берегу Днепра в Херсонской области.
Читать на korrespondent.net
