РФ снова заявила об "уничтожении" HIMARS в Украине
Российские захватчики якобы "уничтожили" американские ракетные системы, которые США передали Украине. Такое очередное заявление сделало минобороны России. Минобороны России в очередной раз заявило, что ее российские оккупанты "уничтожили" американские ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Украине.
Об этом российское ведомство сообщило в своем Telegram-канале в пятницу, 21 июля. В отчете они привели информацию о якобы уничтожении заряжающей машины к HIMARS. Однако такой машины не существует, поскольку блок снарядов загружается самой установкой.
"Четыре пусковые установки и одна транспортно-заряжающая машина HIMARS производства США уничтожены в Украине с 5 по 20 июля", - попыталось убедить граждан РФ министерство. Отметим, что российские медиа регулярно заявляют об "уничтожении" американских РСЗО, но не приводят никаких подтверждений своим словам. В США подчеркнули, что России пока не удалось уничтожить ни одной реактивной системы, которые Вашингтон передал Киеву.
Читать на korrespondent.net



