РФ признала удары по шведскому заводу в Луцке
Посольство РФ в Швеции пригрозило Стокгольму "добраться и до предприятий военно-промышленного комплекса". Посольство России в Швеции подтвердило удар, нанесенный российской армией по заводу шведской компании SKF в ночь на вторник, 15 августа. Россияне заявили, что шведы якобы "не улавливают связь" по поводу того, зачем это было сделано.
Об этом говорится в заявлении российского посольства, опубликованном в Twitter в среду, 16 августа. Дипломатическое ведомство апеллировало к пропагандистскому заявлению Минобороны РФ о поражении "ключевых предприятий военной промышленности киевского режима". "Не улавливаете связь? Тогда поясним: этот завод в Луцке - часть украинского ВПК, он производил подшипники для Укроборонпрома.
В шведской печати об этом факте, естественно, ни слова", - заявили представители посольства. Дипломатическое ведомство страны-агрессора также пригрозило Стокгольму, что "достанется не только поставленной бандеровцам шведской технике", но также и "предприятиям военно-промышленного комплекса, работающим на них". Как мы уже писали, россияне запустили 28 ракет разных типов по территории Украины, ПВО сбило 16 из них.
Под удары попали Львов, Днепр, Луцк и Смела. В Луцке две вражеские крылатые ракеты попали в промышленный объект, погибли три человека, есть пострадавшие. В Луцке россияне ударили по шведскому заводу Новини від Кореспондент.net у Telegram.
Читать на korrespondent.net
