Рф осталась без своей главной военной гордости: ВСУ уничтожили тысячи единиц
стриме рассказал военный эксперт Олег Жданов.По его словам, у российских военных нет современных танков Т-72 и Т-80. Хотя паблики рф сообщали, что "Уралвагонзавод" за февраль воссоздал шесть танков - это Т-72 советского образца. Это те танки, которые завод смог завести и подрихтовать: надеть активно-реактивную броню, поменять прицел ночного видения и поставить радиостанцию."То есть за месяц они смогли вытянуть и немного модернизировать только шесть танков советского образца.
А современных у них нет и не может быть. Ведь украинские защитники уничтожили 3500 таких танков - главную военную гордость рф. Все выбито, потому они сегодня пересаживаются на более старые модели и вытаскивает из складов металлолом", - объяснил Олег Жданов.
Что касается современных танков, то таких уже нет в россии. Ведь в первые дни вторжения их бросили в атаку. Украинские войска просто уничтожили их или же забрали в качестве трофеев во время боев.
Олег Жданов добавил, что резервов современных танков нет, потому на фронт вытаскивают одну рухлядь.Самое современное, что у них есть сейчас на фронте, это танки Т-55 и Т-62."Более того, Т-55 и Т-62 они закапывают по башню, чтобы сделать укрепрайон. Они у них будут в качестве артилерии. Но у нас есть снимки спутников с крупным масштабом, мы можем даже посчитать колличество солдат, которые там ходят.
Читать на popcorn.politeka.net