

РФ ночью ударила по пожарной части в Днепре
В результате атаки пострадал спасатель. Разрушены три здания и более 20 единиц техники. Ночью 22 мая армия РФ обстреляла аварийно-спасательную часть в Днепре, есть пострадавший.
Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук. Он отметил, что в результате коварного удара были разрушены три здания и уничтожены более 20 единиц техники, пострадал один спасатель. "Уничтожать подразделения ГСЧС - это грубое нарушение норм Женевской конвенции.
Это нарушение всех норм Международного права и обычной человеческой морали", - подчеркнул Крук. Напомним, ночью войска РФ совершили массированную атаку на Днепропетровщину. Пострадали восемь мирных жителей, повреждены дома, автомобили, админздания.
Произошло несколько пожаров. В Воздушных силах отметили, что враг выпустил по региону 16 ракет разных типов и 20 ударных дронов Shahed-136/131. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net