Рф ночью снова повредила энергетическую инфраструктуру Украины: в каких областях придется отключать свет
Ночью в результате обстрелов россиян было повреждено оборудование магистральной сети энергосистемы в центральных областях Украины. Из-за этого будут временные отключения электричества в Киеве и четырех областях.Об этом предупредили в «Укрэнерго».Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов.
Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.10 октября 2022, 21:34«Сегодня ночью рашисты снова обстреляли энергетическую инфраструктуру нашей страны. Было повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы в центральных областях.
В связи с этим, чтобы предотвратить перегрузку сети сегодня, утром диспетчерский центр «Укрэнерго» предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который нужно ограничить потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях», – заявили в компании.В «Укрэнерго» отметили, что в дальнейшем величина требуемого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме.Напомним, власть пообещала украинцам усовершенствовать графики отключения электроэнергии.К слову, объем добровольного сокращения потребления электрики украинцами составляет 5-10%.В «Укрэнерго» ранее рассказали, что оккупанты обстреливали некоторые объекты критической инфраструктуры несколько раз – сначала ракетами, затем дронами. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
