
РФ ночью била по Харьковщине, четверо раненых
Гражданские пострадали в результате ракетного удара по поселку Белый Колодец, а также обстрелов Казачьей Лопани и Куриловки. В результате вражеских обстрелов Харьковской области пострадали четверо мирных жителей. Об этом 5 июля сообщила областная прокуратура.
По данным следствия, ночью в среду российские войска нанесли ракетный удар по пгт Белый Колодец Чугуевского района, ранения получили двое гражданских мужчин в возрасте 45 и 37 лет. Около 2:00 в результате вражеского обстрела пгт Казачья Лопань пострадала 48-летняя женщина, она госпитализирована. Также ночью оккупанты обстреляли Волчанск, повреждена школа.
Накануне вечером оккупанты атаковали из артиллерии село Куриловка, ранена 58-летняя женщина. Кроме того, под обстрелы попали Моначиновка и Уды. Отмечается, что начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч.
1 ст. 438 УК Украины). Напомним, 4 июля в результате ракетного удара РФ по городу Первомайский в Харьковской области пострадали более 30 мирных жителей.
Читать на korrespondent.net
