РФ на грани потери стратегических позиций – ОП
ВСУ продвигаются вперед на Юге и становятся все ближе к взятию под огневой контроль "сухопутного коридора в Крым". Армия окупантов находится на грани окончательной потери стратегических позиций. Об этом вечером в пятницу, 25 августа, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.
"В сухом остатке: линии российской обороны начинают сыпаться. Украинская армия с определенным успехом продвигается на юг, становясь на шаг ближе к взятию под огневой контроль "сухопутного коридора в Крым". Ставки уже понятны: на кону все российские линии обеспечения, включая железнодорожные" путями", - отметил он.
По мнению Подоляка, уже в ближайшее время может возрасти количество призывов к переговорам или остановке поставок оружия, а также попыток "третьих лиц" деморализовать украинцев. "Между тем… ВСУ продолжают возвращать свое", - подытожил Подоляк. Напомним, украинские войска, вероятно, прорвали первую линию обороны российских агрессоров в Запорожской области.
Об этом сообщил телеканал СNN и сказал глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в интервью СМИ. В вечернем отчете Генштаба о прорыве речь не идет, но сообщается, что Силы обороны продолжали наступательную операцию на Мелитопольском направлении. ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах и ведут контрбатарейную борьбу.
Читать на korrespondent.net


