
РФ могла стоять за пуском армянского Искандера по Баку, но спас израильский Барак-8
Армения запустила по меньшей мере одну баллистическую ракету из комплекса "Искандер" по столице Азербайджана во время последнего вооруженного столкновения в Нагорном Карабахе. Эту информацию опубликовало издание Middle East Eye со ссылкой на высокопоставленного чиновника. Источник заявил, что пуск произошел в ноябре прошлого года, после полуторамесячных тяжелых боев. Источник утверждает, что инициатива запуска ракеты по Баку исходила из Москвы: там якобы помогли осуществить пуск, стремясь вынудить Азербайджан прекратить наступление и объявить режим прекращения огня.
"Баллистическая ракета "Искандер" была запущена Ереваном прямо по столице за несколько дней до прекращения огня", - приводит издание слова анонимного источника. Он также
Читать на newsland.com

