РФ и Сирия обсудили восстановление объектов инфраструктуры и добычи на шельфе
Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Новое соглашение между Россией и Сирией предполагает восстановление порядка 40 объектов инфраструктуры Сирии, связанных, в частности, с энергетикой и добычей углеводородов, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе брифинга по итогам переговоров в Дамаске.
"Новое соглашение, которое мы прорабатываем, имеет целью восстановление около 40 объектов, в том числе и энергетической инфраструктуры. В частности, это каскад гидроэлектростанций, которые в свое время были построены еще советскими специалистами, и возобновление добычи шельфовых месторождений. Соглашение с одним из операторов уже подписано и ждет ратификации", - сказал он.
Вице-премьер с сожалением констатировал, что основные нефтяные
Читать на interfax.ru
