РФ и ОАЭ будут сотрудничать по водороду и производству оборудования для него - меморандум
Минпромторг РФ и Министерство промышленности и передовых технологий ОАЭ подписали меморандум о взаимопонимании в сфере водородных технологий, в том числе в производстве оборудования для его выпуска, говорится в совместном сообщении министерств.
Меморандум подписали министр промышленности и передовых технологий ОАЭ Султан Ахмед аль-Джабер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе международной нефтяной выставки ADIPEC 2021.
Сотрудничество предполагает совместное изучение вариантов поддержки производства, хранения и транспортировки водородного топлива. Стороны, в частности, договорились о сотрудничестве в производстве оборудования, в том числе для выпуска, сжижения и использования водорода и топливных смесей с водородом как основным
Читать на finanz.ru

