

РФ делает все, чтобы снизить роль "нормандской четверки", - представитель в ТКГ
Российская Федерация хочет снизить роль "нормандской четверки" в урегулировании ситуации на Донбассе, предоставив субъектность боевикам, и поэтому не подает Трехсторонней контактной группе свой вариант плана совместных действий
Об этом в эфире espreso.tv заявил представитель отдельных районов Донецкой области в ТКГ Сергей Гармаш, передает "ДС".
По его словам, Россия должна предоставить свой план, чтобы ТКГ не обсуждала только украинский. Финальный план совместных действий должен стать компромиссом планов России и Украины.
Он также отметил, что Москва поддержала план боевиков, поскольку не хочет брать на себя ответственность.
"То есть, Россия хочет субъективировать ОРДЛО. Для того, чтобы не просто уйти от ответственности за решения, которые
Читать на dsnews.ua

