
РФ будет вносить вклад в энергоснабжение Европы несколько десятилетий - Wintershall Dea
Россия продолжит вносить большой вклад в энергоснабжение Европы в течение еще нескольких десятилетий не только из-за наличия ресурсов, но и в связи с возможностью получения водорода из газа. Об этом сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпрома» член правления Wintershall Dea Тило Виланд.
«Если заглянуть в будущее, то я уверен, что Россия продолжит вносить существенный вклад в энергоснабжение Европы и на протяжении нескольких следующих десятилетий. Не только из-за наличия ресурсов, но и в связи с возможностью получения водорода из природного газа путем пиролиза или парового риформинга метана, способствуя тем самым дальнейшей декарбонизации энергоснабжения», - сказал он.
Виланд отметил, что без природного газа Европе не обойтись в
Читать на finanz.ru