



Резников: Российские цари сами бы задушили действующий режим в Кремле
РБК-Украина рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.Глава Минобороны подчеркнул, что РФ считала своей «красной линией» увеличение границы с НАТО. Однако вступление Финляндии в альянс лишь усугубило ситуацию для Москвы.«Они испортили все, что только можно было.
Возьмем любую линейку царей Российской империи, строивших Россию, «великую империю» - я думаю, они бы сами задушили действующий режим. Потому что хотели отодвинуть НАТО как можно дальше, а получили 1200 км границы с Финляндией.
Мы также стали сегодня страной НАТО де-факто», - заявил Резников.Он напомнил, что Patriot в Польше и НАТО в Украине также были, по словам Кремля, «красной линией». Однако сейчас Украина сама получила Patriot, а украинские военные проходят обучение в странах НАТО.«Кто бьет Россию? Украинцы.
Поэтому обновленный режим Кремля будет заинтересован, чтобы Запад пошел на уступки, потому что им некуда деваться. Или их дожмет «дружественный» Китай.
Читать на charter97.org