

Резкий рост заболевших COVID произошел из-за пермских больниц
Резкие всплески числа заразившихся коронавирусом в Пермском крае произошли из-за местных больниц, сообщил на заседании оперативного штаба главный санитарный врач региона Виталий Костарев. Так он объяснил текущую «гладкую» статистику, когда ежедневный прирост числа заболевших составляет около 50 человек.
«Все пики обусловлены очаговой заболеваемостью. Это заболеваемость РЖД-клиники, это заболеваемость шестой городской больницы, это заболеваемость седьмой городской больницы, это заболеваемость 140-й МСЧ. Пики обусловлены именно этим», — заявил Костарев.
Он также сообщил, что снижение числа заболевших в конце апреля произошло из-за того, что люди перед праздниками не обращались за медицинской помощью. «Более 30% обратились потом, спустя три дня
Читать на ura.news