Режим самоизоляции в Москве продлили до 11 мая
Режим повышенной готовности в Москве из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции будет продлен до 11 мая включительно. Соответствующий указ во вторник, 28 апреля, подписал мэр города Сергей Собянин.
В документе, опубликованном на сайте мэрии, говорится, что все это время в столице будут запрещены спортивные, развлекательные и любые другие массовые мероприятия. Также в Москве до 11 мая приостанавливается дистанционное обучение. В связи с принятыми ограничениями и сложной эпидемиологической ситуацией в городе, столичный градоначальник призвал москвичей оставаться дома в майские праздники.
Ранее в этот день президент Владимир Путин объявил дни с 6-8 мая нерабочими. Таким образом, режим самоизоляции в стране продлен до 11 мая.
Читать на profile.ru
