
Режим самоизоляции в Курганской области продлили еще на полмесяца
Для граждан старше 65 лет обязательный режим самоизоляции в Курганской области продлен до 14 марта. Об этом 26 февраля сообщает оперативный штаб региона.
«Это связано с тем, что, к сожалению, пожилые люди остаются в зоне риска – они составляют значительную долю из числа заболевших. Кроме того, они тяжелее других переносят заболевание», – сообщает оперштаб Зауралья.
Покидать дома пожилые люди могут при наличии причин: обращение за медпомощью, дорога на работу и обратно, посещение судов, органов прокуратуры, правоохранительных органов, органов административной юрисдикции. Также можно посещать магазины и выгуливать домашних животных.
При продлении коронавирусного режима самоизоляции для пенсионеров оперштаб ввел послабления для некоторых
Читать на newdaynews.ru

