Режим ЧС ввели из-за пожара на газоперерабатывающей станции Казани
Режим «Чрезвычайная ситуация» был объявлен в связи с пожаром на газоперерабатывающей станции в Казани. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Татарстану.
По состоянию на 7.00 мск, спасатели перекачивают газ в резервную емкость и продумывают технологическую схему отглушки манометрических сборов.
«После проведения всех работ пожар будет локализован», — уточнил замглавы МЧС по республике Константин Чанышев.
Взрыв сжиженного газа и пожар произошел в наземном газохранилище в Казани вечером в пятницу, 12 июня. По последним данным, в результате случившегося погиб один человек, а еще о двоих пострадавших госпитализировали. СК уже возбудил дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Прокуратура начала проверку по факту пожара
Читать на gazeta.ru


