Режим ЧС введён в кстовской деревне Караулово из-за оползня
С 1 июня в деревне Караулово Кстовского района введен режим ЧС из-за схода грунта. Об этом сообщил глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков в своем в Instagram-аккаунте.
Напомним, 24 апреля произошел оползень, в результате которого повредились два дома. Жилым оказался только один из них. Жильцы отказались от маневренного фонда и переехали к соседям. Позднее стало известно еще об одном доме, который сполз в овраг из-за обвала грунта. Предполагалось, что оползневый процесс связан с утечкой на сетях Водоканала, однако эта версия не подтвердилась.
Как отметил начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и ЧС» Кстовского муниципального района Юрий Нагорный, проживать в домах, находящихся около оврага, опасно.
Со 2 июня
Читать на vgoroden.ru
