
Ретивых: по такой трассе нелегко бежать. После финиша все по 15-20 минут приходили в себя
Российский лыжник Глеб Ретивых рассказал о состоянии трассы во время командного спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Вместе с Александром Большуновым он занял третье место. «Когда мы бежали полуфинал, трасса вообще была идеальная.
Я даже не думал, что за час после полуфинала её так размолотят и она станет такой мягкой, как каша с водой. Всё-таки надеялся, что лыжня сохранится. Когда жёсткая лыжня, ты можешь где-то атаковать — влево, вправо.
А здесь постоянно приходится искать места, тонуть в этом снегу. Мы более крупные спортсмены, но всем ребятам было тяжело. Вы просто не видели, что происходило за финишем.
Все спортсмены сидели по 15-20 минут, не раздеваясь и приходя в себя. Условия тяжёлые. По такой трассе нелегко
. Читать на championat.com