Рестораторы готовы привить 90% сотрудников ради отсрочки QR-кодов в Петербурге
Петербургские рестораторы написали обращение к властям, в котором просят перенести введение QR-кодов с 27 декабря.
В четверг в адрес вице-губернаторов Петербурга Максима Соколова и Бориса Пиотровского было направлено письмо с просьбой перенести введение QR-кодов на февраль 2022 года, а также позволить обслуживать гостей позднее 23:00.
В письме рестораторы обязуются принять разные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Один из пунктов — уровень вакцинации сотрудников общепита и торговли собираются довести до 90%. К 27 декабря об этом готовы отчитаться в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Также в обращении обещают с 20 декабря осуществлять работу только с теми аутсорсинговыми компаниями и курьерскими
Читать на spb.mk.ru

