

Ресторанный бизнес Марселя протестует
Марсель и Экс-ан-Прованс с понедельника снова живут без ресторанов и баров. Там введен "мягкий" двухнедельный карантин.
Работники ресторанного бизнеса перекрыли один из марсельских туннелей в знак протеста против, как они считают, слишком строгих мер в борьбе с эпидемией. В то же время французское правительство представило план бюджета на 2021 год, в котором предусмотрена дополнительная помощь потерявшим доход компаниям.
Ситуация во французских больницах далека от весенних показателей. Но власти и медики делают все, чтобы быть готовыми к второй волне эпидемии.
Откладываются несущественные курсы лечения, в том числе несрочные операции. Из стационаров выписывают выздоравливающих пациентов.
Читать на ru.euronews.com
