
Республиканцы заблокировали соглашение по инфраструктуре в Сенате
Республиканские сенаторы заблокировали попытку начать дебаты по двухпартийному соглашению об инфраструктурном законопроекте, переговоры по которому продолжаются.
Однако законодатели заявили, что они рассчитывают подойти к заключительному соглашению к началу следующей недели.
Решение об открытии дебатов поддержали лишь 49 сенаторов, 51 проголосовал против, притом что для его принятия требовалось 60 голосов.
Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер проголосовал против. По его словам, он пошел на этот процедурный шаг, чтобы иметь возможность снова вынести законопроект на рассмотрение.
Лидеры демократов в Сенате надеялись начать в среду процедуру продвижения как инфраструктурного законопроекта, так и отдельного пакета стоимостью
Читать на golos-ameriki.ru
