
Ресин: в Москве построили 99 церквей за 10 лет
Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Ресин
За последние десять лет в столице возвели 99 церквей. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Ресин на конференции, которая прошла в Храме Христа Спасителя.
Программа реализуется под личным контролем мэра Сергея Собянина и Патриарха Кирилла. Строят храмы на пожертвования благотворителей и прихожан. Новые церкви уже появились при некоторых университетах и воинских частях, а также в большинстве районов Москвы, передает "ТВ Центр".
«Современный храмовый комплекс — это сам храм, дом притчи, воскресная школа с разными залами для кружков, спорта. И этот храмовый комплекс становится доминантой не только как сооружение архитектурное, но и в социальном плане», — заявил депутат Госдумы, советник мэра
Читать на tvc.ru
