"Решили не подвергать себя опасности": на Харьковщине врачи в панике массово увольняются из больниц
На Харьковщине врачи отказались работатьЗа два осенних месяца в Изюмской центральной городской больнице уволились 16 сотрудников - 10 младших медсестер и 6 санитарок, передает портал "Город Изюм". Написали заявления об увольнении и пять подсобных рабочих.
Все они выразили нежелание работать с пациентами, которые больны китайским вирусом."Медработники, которые относятся к группе риска, решили не подвергать себя опасности и уволились", - рассказали больнице.Ранее мы писали, что на харьковщине до смягчения карантина еще очень далеко. В МОЗ опубликовали данные по регионам с широким распространением вируса.Согласно данным, ситуация с распространением инфекции в Харьковской области не соответствует критериям для смягчения карантина в регионе.Так,
. Читать на kharkov.politeka.net
