Решение Байдена не приглашать Азербайджан и Турцию на саммит демократии предвзято
БАКУ/Trend/ - Саммит в поддержку демократии, инициированный президентом США Джо Байденом, - далеко не лучший способ продвижения демократии, учитывая, что в мире нет стран без проблем в этом направлении.
Об этом сказал американский аналитик, писатель и обозреватель Пол Гобл.
Как отметил наш собеседник, продвижение демократии и поддержка стран, идущих по этому пути, похвальны, но осуществить это на практике не так-то просто.
"В начале 1990-х США проводили подобный саммит в надежде, что это побудит страны двигаться в правильном, по мнению Штатов, направлении. В этом году количество стран-участниц сравнительно меньше, что говорит о падении интереса к данному мероприятию. Считаю, что такие встречи - далеко не лучший способ продвигать
Читать на trend.az

