
Реновация внешнего облика зданий будет обсуждаться с жителями — хокимият Ташкента
Эскиз предоставлен жителями.Домкомов домов попросили оповестить о планах реконструкции жителей. Сообщается, что часть материалов для реконструкции уже завезли, но работы не начинались.Жители обеспокоены, что, помимо того, что дома потеряют свой изначальный вид с узнаваемыми декоративными элементами, а в квартирах ухудшится проветривания.Нынешний вид высоток.
Фото: Шухрат Латипов / «Газета.uz».Кроме того, неизвестно, как работы повлияют на конструкции зданий. Работы также должны согласовываться с жителями как собственниками квартир, отмечают они.В хокимияте Ташкента на запрос «Газеты.uz» ответили, что в городе запланирована программа реновации внешнего облика более 70 домов, в том числу обсуждаемых высоток.Показанные жителям предложения были разработаны подрядчиком, таких предложений от него минимум три, но хокимият их не согласовывал и не одобрял, отметили в администрации города.В хокимияте заверили, что работы будут обсуждаться с жителями домов, а также с архитекторами.«Предлагается дизайн экстерьеров.
Готовится презентация. Хокимият района собирает жителей.
Проект обсуждают и защищают», — описали механизм согласования проектов реновации в хокимияте.Реновация сейчас также проводится на улице Нукусской, где в одном из домов работы уже окончены на 95%, а в оставшихся — на 60%.Дом на улице Нукусской. Фото: «Новости от Насимова».
. Читать на gazeta.uz