Ректоры уральских вузов: почему не будет перерасчета за удаленку
Ректоры уральских вузов, принявшие сегодня участие в "совете экспертов" "Российской газеты", опровергли это мнение с помощью цифр и рассказали, что еще не учли учащиеся.
Например, в УрФУ вообще не сэкономили: с марта по октябрь только на организацию учебного процесса в дистанционном формате потратили 100 миллионов рублей. Они пошли на приобретение нового оборудования, ПО и разработку онлайн-курсов - для записи одного требуется 1,5-2 миллиона рублей.
- К тому же только часть занятий ведется дистанционно. Лабораторные работы для студентов инженерных и естественнонаучных направлений, занятия в Военно-учебном центре идут очно, с соблюдением противоэпидемических мер, - вуз ежедневно посещают около 3000 человек. Остальные 90 процентов работают в
Читать на rg.ru
