Рекордный уровень самоубийств зафиксирован в армии США
Число самоубийств в Вооруженных силах США в 2020 году достигло рекордного уровня – покончил с собой 571 военнослужащий, отмечается в размещенных Пентагоном на своем сайте соответствующих предварительных данных. Окончательный доклад будет опубликован в октябре.
Как указывает американское минобороны, количество смертей в результате суицида возросло по сравнению с 2019 годом на 13,5%. В действующих частях в прошлом году покончили с собой 377 человек, в том числе в сухопутных войсках – 173, ВВС – 81, ВМС – 63 и Корпусе морской пехоты – 60. В 2019 году так поступили только 348 военнослужащих. Среди бойцов Национальной гвардии и резервистов покончили с собой 194 человека, в то время как в позапрошлом году – 155.
Комментируя эти данные,
Читать на lenta.ua


