Регионы не заинтересовались идеей использовать конфискованный спирт для антисептиков
Конфискованный спирт, который есть на складах Росспиртпрома, оказался не востребован среди российских регионов для производства антисептиков в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщил ТАСС первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин со ссылкой на официальный ответ Минфина РФ.
«Остатки спирта и конфискат, который есть на складах Росспиртпрома, оказались не востребованы регионами, они не нужны регионам для производства антисептиков. По информации Росалкогольрегулирования, заявлений о выдаче лицензий на производство этилового спирта для производства фармацевтической субстанции этанола в установленном порядке не поступало», - сказал сенатор.
При этом, добавил Рябухин, в Росалкогольрегулировании
Читать на finanz.ru