
Регионы ДФО не будут получать штрафы до 2022 года за неосвоение средств на соцобъекты
Регионы Дальнего Востока в условиях пандемии не будут получать штрафы до начала 2022 года за то, что они не освоили выделенные им средства и не выполнили часть задач по ремонту и созданию соцобъектов. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Регионам Дальнего Востока из федерального бюджета выделяется так называемая единая субсидия для строительства и ремонта социальных объектов. В 2019 году субъекты округа не освоили около 2 млрд рублей субсидии.
«Правительство РФ постановляет: приостановить до 1 января 2022 г. действие пунктов 15 и 15 (1) правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий планов социального
Читать на finanz.ru

