Региональные больницы бьют тревогу из-за нехватки коек и персонала
Нагрузка некоторых больничных отделений достигла критической, что может привести к ограничению услуг и размещению коек в коридорах, свидетельствует обобщенная агентством LETA информации о ситуации в региональных больницах.Как сообщает на сайте Екабпилсской региональной больницы председатель правления Маргарита Мельникова, ситуация в больнице критическая. Наиболее загружены реанимационные отделения.
Речь идет не только о дополнительных койках, но и о нехватке оборудования и персонала. Реаниматологов и анестезиологов не хватает по всей стране, не только в Екабпилсе, а наличие именно этих врачей имеет решающее значение для увеличения пропускной способности реанимационных отделений.В Екабпилсской больнице для увеличения количества коек для
. Читать на rus.delfi.lv