«Регар-ТадАЗ» стал трехкратным обладателем Кубка Федерации футбола Таджикистана
Победой турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» завершилась финальная часть одиннадцатого розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.
В финальном поединке «Регар-ТадАЗ» одержал уверенную победу над фархорским «Хосилотом» – 4:0. Дубль Артура Фозилова и голы Шухрата Элмуродова и Фатхулло Фатхуллоева принесли успех турсунзадевскому клубу. Обыграв «Хосилот», «Регар-ТадАЗ» в третий раз в своей истории выиграл Кубок Федерации футбола Таджикистана. Ранее регарцы становились обладателями трофея в 2012 и 2016 годах.
В матче за третье место Кубка ФФТ-2022 восейский «Файзканд» был сильнее бохтарского «Хатлона» – 3:1. В составе победителей два гола на свой счет записал Амирджон Сафаров. Еще один мяч в ворота бохтарцев провел Оятулло Сафаров.
В церемонии награждения победителей и призеров Кубка Федерации футбола Таджикистана приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов, генеральный секретарь ФФТ Давлатманд Исломов, член Исполкома ФФТ Анваршо Мирзоев, генеральный директор Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонов и директор телеканала «Душанбе» Маъруфджон Окилов.
Лучшим игроком финального матча Кубка Федерации-2022 был признан нападающий турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» Артур Фозилов, который сделал дубль в матче с фархорским «Хосилотом».
Dialog.TJ
Читать на dialog.tj
