
Референдум по слиянию Архангельской области и НАО хотят провести в сентябре
Референдум по объединению Ненецкого автономного округа (НАО) и Архангельской области планируется провести в сентябре. Об этом 13 мая сообщил врио губернатора области Александр Цыбульский.
Фото Виктора Бобыря«Мы ставим перед собой задачу и цель проговорить с людьми к сентябрю этого года и совместить это с выборами высших должностных лиц на территории наших двух регионов», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».
По словам Цыбульского, решение о слиянии будут принимать граждане, власти намерены обсудить данный вопрос с населением «довольно быстро, но очень тщательно». Предположений о формате опроса общественного мнения у властей пока нет, признался он.
Какое название получит новый регион, чиновник еще не знает. Также он отметил, что
Читать на bnkomi.ru

