
Реанимационный блок открыли в COVID-госпитале на ВДНХ
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл в павильоне №75 ВДНХ реанимационное отделение резервного госпиталя для пациентов с коронавирусом.
"Резервные госпитали, созданные в Москве, несут огромную нагрузку. По сути дела, половина из всех мощностей, которые заняты по ковиду, это специализированные корпуса, которые сделаны для борьбы с инфекцией", - сказал Собянин журналистам.
Он отметил, что несмотря на то, что этих мощностей госпиталей достаточно, увеличиваются не только их объемы, но и качество и оснащенность.
"Здесь на ВДНХ создана уникальная реанимационная система, имеющая более 200 коек, оснащенных самым современным оборудованием. Более того, созданы специализированные самые современные лаборатории", -
Читать на interfax.ru