Реакции редакции: в ЕС мусолят тему создания новой валюты странами БРИКС
На Западе плохие новости. В Евросоюзе обеспокоены созданием странами БРИКС новой единой валюты. В западной прессе эта новость на слуху, так как новая валюта способна ослабить экономическое доминирование США и ЕС , потому что в таком случае доллары и евро в международных расчётах будут не нужны.
Например, французское издание Les Echos сообщает, что сейчас американские и европейские чиновники проводят переговоры с Индией, Бразилией и ЮАР, призывая их отложить принятие решение о введение единой валюты БРИКС.
Всему миру понятно, что расширение санкций делает доллары и евро рисковыми финансовыми инструментами. Влияет и высокая инфляция в западных странах, которая ведет к обесцениванию евро. Сами США и ЕС спровоцировали принятие решения о создании новой валюты.
К настоящему времени США ввели санкции в отношении 37-ми стран мира. Сегодня санкции - это экономический и политический инструмент для свержения невыгодных режимов. По этой причине более 30-ти государств заинтересованы вступить в БРИКС.
Так почему же в ЕСвросоюзетак бояться новой единой валюты? Если страны БРИКС полностью откажутся от расчётов в долларах и евро, то начнётся отток ресурсов из американской и европейской банковской системы. В итоге финансовая система США и ЕС лопнет, как мыльный пузырь.
Читать на newsgomel.by
