
РБК: почти 7 млн россиян привились от COVID-19
Почти 7 млн россиян получили как минимум один компонент вакцины от коронавируса нового типа, сообщает издание РБК со ссылкой на данные региональных властей.
«Почти за месяц ...> число людей, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса выросло с 4,72 млн до 6,93 млн», – указано в материале.
Наибольшая доля населения, получившего первый компонент вакцины, зафиксирована в Чукотском (14,13%) и Ненецком (8,82%) автономных округах. Дальше в рейтинге расположились Москва, Сахалинская, Белгородская, Магаданская и Московская области — в этих регионах доля привившегося населения превышает 7%.
При этом меньше всего людей, прошедших вакцинацию, в республиках Северного Кавказа. Так, в Кабардино-Балкарии и Чечне хотя бы одну дозу вакцины получили
Читать на gazeta.ru
