
Развернутый на прошлой неделе резервный COVID-госпиталь во Владивостоке заполнен на 70%
31 мая. Власти Приморского края сообщили о росте количества заболевших коронавирусом и наращивании коечного фонда для лечения заразившихся COVID-19."В Приморье отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.
С середины мая ежесуточно заболевают более 30 человек", - сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.В крае вновь идет развертывание коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями. По информации министерства здравоохранения Приморья, на сегодняшний день в 17 медучреждениях края развернуто 1 тыс.
34 койки, тогда как в конце апреля коечный фонд сократился до 750 мест, ежесуточно выявляли до 20 новых случаев коронавируса. Для резерва на летний период был развернут госпиталь на базе
. Читать на interfax-russia.ru