

Разведка США сообщила про отвод войск РФ от Киева: в сети показали видео
Сегодня, 29 марта, минобороны страны-агрессора России анонсировало сокращение боевых действий на киевском и черниговском направлениях. Это сделано для того, чтобы сосредоточиться на наступлении на юге и востоке Украины.
Разведка США следит за перемещениями российских оккупационных войск, об этом пишут в CNN.
Россия начала выводить свои батальонные тактические группы из близлежащих районов Киева. Сейчас часть российских сил отступает на севере, чтобы в дальнейшем сконцентрироваться на юге и востоке.
В разведке США считают, что страна-террорист Россия будет прикрывать отступление воздушными и артиллерийскими бомбардировками столицы. Кроме этого, официальные лица США предупреждают, что российские оккупанты могут снова развернуться при благоприятных боевых условиях.
Такой шаг страны-агрессора прошел во время переговоров между делегациями России и Украины в Стамбуле во вторник, 29 марта.
Белорусы уже увидели движение российских колонн со стороны украинской границы в тыловые части. Очевидцы из белорусского города Гомель послали видео передвижения военной техники РФ в редакцию местного СМИ "Еврорадио". Также былаз амечена загрузка 70 боевых машин пехоты с маркировкой V и флагами России и российского ВДВ в Речице (50 км от границы с Украиной) на железнодорожные платформы. Белорусы утверждают, что колонна выехала из Хойников (тоже 50 км от украинской границы, но западнее).
США считают, что это не краткосрочная корректировка для перегруппировки, а долгосрочный шаг, поскольку Россия сталкивается с неспособностью продвигаться на севере.
"Одним из последствий, которое беспокоит США, является сохранение единства европейских союзников за счет экономического давления и военной поддержки, поскольку Вашингтон ожидает, что
Читать на apostrophe.ua