

Разведка Эстонии о наступлении: ВСУ ищут дыру, когда найдут, то будет как под Харьковом
Глава эстонской разведки Марго Гросберг заявил, что наступление Вооруженных Сил Украины на юге ускорится, когда будет найдено слабое место в обороне россиян. Об этом он сообщил в эфире местного телевидения, цитирует его ERR.По его словам, наибольшего прогресса Силы обороны сегодня достигли южнее Великой Новоселки в направлении Мариуполя.
Он отметил, что ВСУ еще не добрались до основных оборонительных позиций РФ. Гросберг отказался прогнозировать сроки продвижения украинских воинов. "Для этого нужно знать план украинцев, которого я, к счастью, не знаю. Я думаю, что в течение этой недели еще не будет массированного наступления.
Украинцы применяют методичный подход. Но рано или поздно эта дыра будет найдена, и тогда все начнет происходить совсем с другой скоростью, как под Харьковом", — считает он.Разведчик обратил внимание на ожесточенное сопротивление оккупантов по всей линии фронта, так как не найдена "болевая точка", которая может обрушить оборону РФ. "Для этого еще слишком рано.
В данный момент украинцы ищут те слабые места, те дыры, где оборона построена немного слабее, а насыщенность войсками ниже, чем где-то еще", — резюмировал Гросберг.Читайте также: Минобороны: Наступление ВСУ в Запорожской области идет по плану. Главный удар еще впереди
. Читать на liga.net