
Разведка Британии заявила о продвижении войск РФ на двух участках фронта
В британской разведке отметили, что войска РФ все больше доминируют на северных подступах к Бахмуту. Армия РФ с 7 февраля добились тактических успехов на двух ключевых участках фронта. Вместе с тем, российские войска понесли значительные потери.
Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. По данным британской разведки, на северной окраине города Бахмут на Донбассе силы группы Вагнера продвинулись на 2-3 км дальше на запад, контролируя местность возле главной трассы М-03, ведущей в город. Таким образом, войска РФ все больше доминируют на северных подступах к Бахмуту.
Также российские подразделения обошли западную окраину города Угледар, где в конце января возобновили наступательные операции. В разведке добавили, что армия РФ понесла особенно тяжелые потери в районе Угледара, поскольку там были задействованы неопытные подразделения. "Российские войска, вероятно, бежали и бросили не менее 30 практически неповрежденных бронетранспортеров в одном инциденте после неудачного штурма", - заявили в Минобороны Британии.
Напомним, разведка Британии озвучила фактор, влияющий на наступление на фронте. Прогнозы погоды на предстоящую неделю предполагают повышение температуры почвы и таяние снега, что, вероятно, ухудшит условия передвижения по пересеченной местности на Донбассе. По данным Генштаба, россияне наступают на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опросного, Марьинки и Угледара.
Читать на korrespondent.net