

Разумков высказал позицию Рады по ультиматуму России
Спикер Рады Дмитрий Разумков прокомментировал завтрашнее рассмотрение письма Леонида Кравчука по «ультиматуму» РФ относительно Донбасса. Его рассмотрят, но никто не собирается соглашаться с такими условиями.
«Я являюсь сторонником того, чтобы выборы происходили, но мы должны исходить из того, возможно ли обеспечить условия», – сказал Разумков.
Фактически, он дал понять, что сначала мир и вывод российских войск, разоружение местных наемников, а только потом выборы по украинским законам, и никак не иначе. В свою очередь нардеп от «Слуги народа» Александр Качура уточнил, что письмо Кравчука уже начали изучать на профильном комитете, а его самого пригласили на заседание профильного комитета, которое 26 августа.
Напомним, суть вопроса в следующем:
Читать на real-vin.com
