
Разрыв ошеломляющий: СМИ выяснили, сколько танков ежедневно теряют Украина и Россия
С начала наступления ВСУ эта цифра выросла – наши военные начали терять до 2 танков каждый день. Однако вместе с этим наступление привело не столько к потере техники ВСУ, сколько к увеличению ее запасов. Читайте также Это был вопрос времени: насколько эффективно Украина сбивает иранские дроны-камикадзе Разрыв ошеломляющий.
Армия, которая атакует, обычно теряет больше техники, чем обороняющаяся. Поскольку ей нужно пересекать местность в то время как оборона может просто прятаться в окопах и за укреплениями, ведя огонь из более безопасных мест, – сообщило издание. Более того, по данным журналистов: Половина боевых машин, которые России пришлось списать с начала сентября, были брошены их экипажами, а затем захвачены украинскими военными, – отметило издание.
Там также объяснили, о каких потерях российских танков известно. В частности: Потери же украинских танков значительно меньше. В частности, по состоянию на 1 сентября ВСУ потеряли 249 танков.
Из них больше всего – Т-64. С тех пор как началось наступление ВСУ, потери несколько увеличились. По состоянию на 19 октября армия Украины потеряла 320 танков, 176 из них были уничтожены.
За последние шесть недель Украина потеряла 71 танк, но захватила 194, – говорится в сообщении. То есть выходит так, что Вооруженные Силы Украины во время наступления не столько потеряли технику, как увеличили ее запасы. По состоянию на 21 октября российские оккупанты потеряли по меньшей мере 66 750 единиц личного состава.
Читать на 24tv.ua
