Разрушенное здание Николаевской ОВА снесут - Ким
Экспертиза показала, что здание не подлежит восстановлению. Облсовет должен рассмотреть вопрос о его списании и списании имущества, которое там было потеряно. Разрушенное в марте обстрелом российско-оккупационных войск здание Николаевской областной военной администрации не подлежит восстановлению, поэтому его снесут.
Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким в интервью Радио Свобода. "К сожалению, есть экспертиза, что оно не подлежит восстановлению. На решение облсовета будет вынесен вопрос о его списании и списании имущества, которое там было потеряно.
Я думаю, что это приведет к его сносу и новому строительству", - сказал Ким. Напомним, в Николаеве в марте российские войска попали в здание областной администрации. Россияне развалили половину здания, попали и в кабинет Виталия Кима.
Спасатели извлекли из-под завалов тела семи погибших, еще 22 человека пострадали. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net